Договор дарения1

ЛиляУ
Постоянная ссылка #

Добрый день, хочу сделать договор дарения доли на свою маму, подскажите пожалуйста указывается ли там сумма? Если да то кому она будет считаться в доход, дарителю или одоряемому?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Стоимсоть указать можно, но не обязательно. Также обращаю Ваше внимание, что Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с СК РФ. У Вас это мама, налогов не будет.

Анастасия МС
Постоянная ссылка #

Добрый день, скажите пожалуйста, а отчим считается близким родственникомв случае дарения квартиры? Хотим с мужем оформить дарение на моего отчима, и я хочу понять, будет это облагаться налогоим или нет.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Добрый день, скажите пожалуйста, а отчим считается близким родственникомв случае дарения квартиры? - НЕТ. Вы меня простите, отчим Вам формально по семейному кодексу никто. Сам воспитывался в такой ситуации.

Анастасия МС
Постоянная ссылка #

Понятно. Ну, тут не за что извиняться. Человеческие отношения - одно, закон - другое. Спасибо за информацию!

valentina123
Постоянная ссылка #

Отчим может вас удочерить :))). Надо правда, проверить эту тему. Можно ли так. У меня знакомую так отчим удочерял в 35 лет, чтобы она смогла приезжать к нему в гости в Израиль :)))

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение