Путинские пособия. Как считать

Анастасия Ли
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребенок рожден 13.12.2019г. Справки 2НДФЛ  будут за 2019 год.  Нам будут считать 1.5 прожиточных(как в 2019г) или 2 (по новому закону с 1.01)? В МФЦ сегодня толком не сказали ничего. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Пособие будут предоставлять уже в 2020 году, следовательно на ннего будут распространяться законодательные нормы текущего года , следовательно сравнивать будут с 1,5 размером.

Анастасия Ли
Постоянная ссылка #

Текущего или предыдущего? Если текущего  то 2 прожиточных?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Извиняюсь, совсем зарапортовался 2-м конечно.

Ellona
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне положены путинские деньги или нет? Я рожу 19 января 2020 года, муж работает с зп 22 тыс рублей в месяц, у меня была до декрета 25тыс. У меня ребенок первый,  но у мужа есть еще трое детей от предыдущих браков, старшей 11лет,10 лет и 2 года . Как и что мне положено? Спасибо большое 

Анастасия Ли
Постоянная ссылка #

Путинские выплачивают как пособие МАТЕРИ ребенка, муж подписывает только согласие на обработку персональных данных, думаю вам положены, но узнайте лучше в мфц. По бюджету если нет доп выплат и премий вы проходите.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Пособие выплачивается не отцу,  а именно матери ребенка. Соответственно дети считаются именно по матери ребенка. Если для вас этот малыш первый, то вы имеете полное право на получение путинского пособия из федерального бюджета. По поводу дохода, то у вас по любому еще были (будут, пока подадите документы) доходы: пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременная выплата при рождении ребенка и, быть может, какие-то другие. Все эти выплаты учитываются при расчете среднедушевого дохода, обратите на это внимание. 

Когда сложите все ваши с мужем доходы, то сравните размер среднедушевого дохода с 2мя размерами прожиточного минимума трудоспособного населения, установленными в вашем субъекте Российской Федерации за второй квартал 2019 года. Тогда и поймете, попадаете по доходам или нет. Если брать в среднем, то этот прожиточный минимум около 10000 рублей составляет. То есть у вас при делении вашего дохода на троих должно получится примерно менее 20000 рублей. Думается мне, что даже со всеми выплатами у вас будет меньше. Поэтому по идее вы подходите под выплату.

 

YuriBoyko
Постоянная ссылка #

скорее всего пособия бyдyn предоставлены в 2020

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение