Открыть бизнес по франшизе

Нияз Аюпов
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Я здесь новичок. Хотел бы узнать мнение о покупке кафе мята по франшизе. Часто бываю на районе в мяте, все нравится и кальяны и обстановка, недавно узнал, что это франшизные бары. Хотел бы рассмотреть франшизу лаундж клуба к покупке, но не знаю, с чего начать. А еще интересно, инвестора искать обязательно, либо лучше самому вкладываться. Как лучше? И с чего начать? Что можете посоветовать? Спасибо всем!

Фиона Ковальчук
Постоянная ссылка #

Вряд ли вы кого-то, кто работает именно по этой  франшизе, тут найдете. Работа по франшизе – это достаточно удобно, особенно для тех, кто начинает заниматься бизнесом. Как это происходит? Вы отправляете им заявку, получаете бизнес-план, вас консультируют (при консультации можно задать все вопросы). Далее вы подписываете договор о сотрудничестве, получаете план, как пошагово открыть бизнес. По всем вопросам консультируетесь с менеджерами. Как правило, там же проводятся курсы, вас вводят в курс дела, как работать с персоналом, как контролировать его, рассказывают всю систему работы. Далее вы набираете персонал, он также проходит обучение. Вы находите помещение, покупаете все необходимо оборудование, а также мебель и приступаете к работе.  В свое время интересовалась покупкой франшизы кофе лайк, стоило всего 500 тысяч рублей. Потом сходила, попробовала их кофе и передумала))). Как показала практика – не зря, кафешки открытые по их франшизе стабильно закрывались через несколько месяцев, по крайней мере в нашем городе. Поэтому ни о чем не жалею)))). Работать по франшизе или нет – решать вам. Многое зависит от места открытия, от контингента посетителей, от грамотности персонала, от вашего желания сделать классное место для отдыха.

Фиона Ковальчук
Постоянная ссылка #

Касательно мнения о самом баре... я там не была, и в принципе кальянные не посещала лет пять. Даже не тянет туда. Если вы приходите туда, вам нравится, вы видите, что бар пользуется популярностью и там всегда много людей, то, думаю,  у вас также должно все получиться. Что еще могу порекомендовать: почитайте отзывы об этом баре даже просто в гугле от посетителей. Выкиньте вопрос в группу в контакте типо "Черный список вашего города". Обратите внимание на ошибки владельцев баров. Положительным отзывам верить особо не рекомендую, так как их во многом пишут рерайтеры и копирайтеры за деньги. А вот отрицательные - это то, что вам должно быть интересно.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Насчет отрицательных отзывов - очень часто и их пишут копирайтеры за деньги конкурентов. Это частая практика. Обращайте внимание на стиль изложения - заказы очень часто просвечивают. Но это на мой взгляд. По поводу поиска инвесторов - нужно понимать два вопроса, вытянете ли Вы свой бизнес с помощью собственных ресурсов и готовы ли будете делиться своей прибылью с инвестором. И уже исходя из ответов на эти вопросы делать определенные выводы для себя.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение