Можно продавать пиво в гостинице ?

Котя
Постоянная ссылка #

ИП УСН 15  % ведет деятельность в сфере  гостиничный бизнес ,  можно ли продавать пиво бутылочное в гостинице ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Согласно п. 7 ст. 2 Закона N 171-ФЗ пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, являются одним из видов алкогольной продукции. Но получения лицензии торговля им не требует( п. п. 1, 2 ст. 18 Закона N 171-ФЗ).

Пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху можно предлагать в любом объекте организации общепита, имеющем зал обслуживания посетителей. Кроме того, нужно, чтобы рядом сгостиницей не было медицинских или образовательных организаций, либо в самой гочтинице не осуществляется подобная деятельность (ст. 16 Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ).
То есть у вас должен быть зал обслуживания посетителей , кроме того потребительская тара (упаковка) обязательно должна быть вскрыта лицом, непосредственно отпускающим алкоголь (п. 4 ст. 16 Федерального закона N 171-ФЗ). Если нужно торговать боле крепкими напитками на территории гостиницы должно функционировать полноценное предприятие общепита (бар, кафе, ресторан).

Создайте новый комментарий в теме
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение