КУДиР для ИП без работников на УСН

Vit
Постоянная ссылка #

Добрый день. Подскажите, пжт, отражаются ли в КУДиР страховые взносы, уплаченные ИП за себя? Читаю порядок заполнения КУДиР и понимаю, что нет. Они уменьшают сумму налога, а не налоговую базу.

Perito
Постоянная ссылка #

Добрый день.

Страховые взносы ИП "за себя" отражаются в разделе 4 КУДиР.

Vit
Постоянная ссылка #

Спасибо

Снежок
Постоянная ссылка #

Perito, я заплачу в 2020 году взносы за декабрь 2019 (ип только открываю). Дохода не будет еще. Уплаченные за 2019 год взносы пойдут в уменьшение налога за 2020 год?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Да, пойдут в уменьшение авансового платежа того отчетного периода, в котором вы произведете уплату взносов. Норму закона я цитировала в другой ветке: п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ.

Снежок
Постоянная ссылка #

3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение