Доходы 6% или доходы минус расходы 15% при регистрации ООО

Drako
Постоянная ссылка #

Здравсвуйте всем. Помогите выбрать УСН доходы 6% или УСН доходы минус расходы 15%. Наша организация будет заниматься гарантией безопасности виртуальных сделок. Привожу пример: Одна сторона переведет нам 102 000 р, и при успешном результате, мы переводим второй стороне 100 000 р, за эту услугу нам остается 2000 р.

Расходов нет, поэтому сначала выбрали 6%, но потом подумали, что вдруг поступившие 100 000р считаются как доходы? Если мы будем платить 6% от всех поступивших средств, то попросту будем работать в минус. 

С другой стороны 15% платить тоже не хотелось бы.

Проясните ситуацию, какое самое оптимальное решение в нашем случае?

Сразу же здесь хотелось бы задать второй вопрос, чтобы не плодить несколько тем:

Многие клиенты хотят переводить деньги на webmoney / qiwi / яндекс деньги - это реально и что для этого надо? Или же мы обязаны принимать средства исключительно на расчетный счет 

И третий вопрос:

Продавец получит средства спустя две недели, то есть не наши средства будут задержаны на расчетном счету минимум на 14 дней, это не создаст никаких проблем при сдачи отчетости?

Светляк
Постоянная ссылка #

Отвечу на первый вопрос. Если Вы будете работать по договорам комиссии или агентским договорам, то Вам выгоднее работать на упрощенке 6%. То есть вы будете платить налог 6% с дохода 2000р исходя из условий вашего примера. 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Да, тут все будет зависеть от предмета Ваших договоров. Нужно будет очень внимательно подойти к их составлению, чтобы рассчитывать налог именно с оставшейся разницы, а не с полной суммы оборота.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение