СЗВ-ТД в 2021 году на единственного директора-учредител без договора

olkos2002
Постоянная ссылка #

Тут уже поднимался вопрос о том нужно ли сдавать СЗВ-ТД на единственного учредителя и директора в одном лице, если деятельность на предприятии временно не ведется. 

Я обратилась с этим вопросом в свое отделение Пенсионного фонда. Инсперктор пояснила, что так как трудовой договор не заключен, то подав сведения СЗВ-ТД получится, что подана информация ложная. Но и совсем не отчитаться нельзя. Вдруг кому-то еще пригодится эта информация. 

Значит, пишем уведомление-пояснительную записку, следующего сожержания: 

Шапка кому от кого. 

Уведомление

Настоящим уведомляю, что я, Фамилия Имя Отчество, являюсь директором и учредителем предприятия ООО "Название" в одном лице. В настоящее время финансово-хозяйственная деятельность не ведется, застрахованные лица отсутствуют, договоры не заключались, забаботная плата не начислялась. Следовательно, отчет по форме СЗВ-ТД предоставляться не будет.

Должность подпись ФИО

Дата печать.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Всё так: нет трудовых отношений - нет сведений о стаже (приеме/увольнении/переводе)

 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер, я в какой-то из соседних тем интересовалась этим вопросом (к сожалению, не нашла где именно), и там кто-то ответил, что ситуацию эту обсуждали с коллегами и решили СЗВ-ТД все же подать. 

Думаю, кому-то мой опыт будет интересен, а документ станет для него шаблоном... Поэтому выделила ситуацию в отдельную тему.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение