отчетность

Татка
Постоянная ссылка #
Предприятие не работало весь квартал. Нет выполнения, нет начисления зарплаты, но приходили небольшие средства на расчетный счет за предыдущие выполнения и списывались деньги за обслуживание. Надо ли сдавать все декларации пустые или можно сдать единую упрощенную?
Roman
Постоянная ссылка #
Какая система налогообложения у вас?
Татка
Постоянная ссылка #
Мы на ОСНО.
Roman
Постоянная ссылка #
Единую (упрощенную) налоговую декларацию имеют право представлять лица, признаваемые налогоплательщиками по одному или нескольким налогам, при одновременном соблюдении двух условий:
1) не осуществляются операции, в результате которых происходит движение денежных средств на их счетах в банках (в кассе организации),
2) не возникло объектов налогообложения по данным налогам.
Даже если деятельность не ведется и организация (индивидуальный предприниматель) не проводит никаких операций по счетам, существует риск того, что на счет может поступить, например, ошибочно зачисленная сумма или банк спишет комиссию за расчетно-кассовые операции.
Следовательно представить единую (упрощенную) налоговую декларацию у вас нет права.
Татка
Постоянная ссылка #
Спасибо.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Татка, требования, о которых написал Roman должны выполняться в течение всего отчетного периода, для налога на прибыль, например, это 9 месяцев. Поэтому движений по расчетному счету и отсутствие объектов налогообложения не должно быть/возникать с 1 января 2018 г. и по 30 сентября 2018 г.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение