Отчетность за 3 квартал 2020 года

M1lleN1uM
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Вышла на работу бухгалтером ООО после продолжительного декрета. Никогда в бухгалтерии ООО не работала. Помочь некому. Впереди отчетность 3 квартал 2020 года. Еще сентябрь не закончился, а я уже начинаю дико волноваться. Подскажите, где можно почитать информацию про отчетность ООО на УСН 3 квартал. Может быть, были какие-то изменения в отчетности за 3 квартал 2020 года? Помогите со списком отчетности, как ничего не упустить?? По УСН декларацию не сдаю, ее сдавать по итогам года. Это я поняла. А вот по зарплате, какая отчетность? 4-ФСС, ЕРСВ, 6-НДФЛ – все?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Да, верно, по зарплате эти отчеты. Не забудьте ежемесячные СЗВ-М в пенсионник и по необходимости - СЗВ-ТД.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Изменений за 9 месяцев в отчетности не припомню. Расчет по взносам за полугодие уже изменился, по НДФЛ расчеты в следующем году поменяться должны.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.

Вам поможет календарь отчетности за 3 квартал 2020 года. Ссылка - https://nalog-nalog.ru/nalogovaya_sistema_rf/tretij-kvartal-kak-dejstvovat-buhgalteru/

3 квартал отчетность ООО на УСН по сотрудникам и зарплате: 4-ФСС, ЕРСВ, 6-НДФЛ, СЗВ-М, СЗВ-ТД.

Отчетность 3 квартал по УСН именно сдавать не надо. У упрощенцев годовая декларация. А вот аванс заплатить по итогам третьего квартала нужно.

M1lleN1uM
Постоянная ссылка #

Спасибо большое, очень помогли!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение