Камеральная проверка декларации

Лариса В
Постоянная ссылка #
Добрый день! Помогите разобраться. В личном кабинете на сайте ФНС пришло сообщение о результате камеральной проверки декларации за 2017 год. Мой вопрос - что означает следующее сообщение: "Налоговым агентом уменьшена сумма к доплате, заявленная налогоплательщиком".
Далее - "Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет:
Заявленная по декларации - к примеру 200000. Подтвержденная налоговым агентом - 35000."
Почему может быть такая разница и что с этим делать? Спасибо!!!
olkos2002
Постоянная ссылка #
А о каком налоге идет речь?
Лариса В
Постоянная ссылка #
Налог на доходы
Roman
Постоянная ссылка #
Вы декларацию точно правильно заполнили? И на основании чего заполняли? 2-НДФЛ? У меня складывается такое впечатление, что вы получали одну сумму денег в виде зарплаты, а отчитывались по вам по совершенно иной сумме. Зп у вас серая или белая?
olkos2002
Постоянная ссылка #
То есть 3-НДФЛ? Может быть, вы учли какие-нибудь лекарства на уменьшение налога, которых нет в специальном списке, или не положили документы, что у вас стандартный вычет на третьего ребенка, и налоговая посчитала его первым, или другие ваши расходы налоговики не приняли, например нет лицензии на лечебную деятельность в организации, или чеки оплачены не вами, а вашим дедушкой. Трудно так, не зная ситуации что-то вам написать, конкретизируйте ситуацию.
Лариса, nalogi-nsk@mail.ru
Постоянная ссылка #
Лариса В, налоговый агент мог уменьшить сумму НДФЛ, исправляя свои ошибки (ошибки бухгалтера по ЗП). Возможно, что были технические сбои при формировании отчётности.
Не исключаю, что работодателем в 2017 году вам уже был предоставлен имущественный налоговый вычет в размере 165000 руб (разница между 200000 и 35000, исходя из приведённых сумм), но не учтён при формировании справки 2-НДФЛ. Вы приносили в свою бухгалтерию Уведомление о подтверждении права на вычет?
Иван Ф.
Постоянная ссылка #
Вернули ли вам 165000 рублей? У меня такая же ситуация, но суммы 200000 заявлено и 145000 подтверждено, то есть по идее должны вернуть 55000. Или я что-то не понимаю?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение