Пособия с 3 до 7

Кристина Гусарова
Постоянная ссылка #

Поздновато узнала о выплатах с 3 до 7, вот уже два месяца пытаюсь подать заявление, но приходит отказ, то свидетельство о расторжении брака нужно подтвердить, то СНИЛС ребёнка... Скажите пожалуйста если одобрят, то с какого момента будут выплаты? С момента когда начала подавать или когда одобрят? Ребёнку в марте уже будет 8.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Формулировка "со дня обращения за ее назначением" значит что со дня подачи заявления.

Кристина Гусарова
Постоянная ссылка #

Просто каждый раз когда заново подаю, в МФЦ говорят... "с момента одобрения, каждый месяц будет начисляться такая то сумма..." Тоесть можно сильно не спешить переподавать?! Все-равно будет пересчёт с момента изначальнойподачи?!

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Если вы успеете подать заявление до 31 декабря 2020 года, и вам одобрят выплату, то заплатят пособие за все месяца 2020 года! Прям с 1 января! Вот смотрите. Я подала 11 августа. Пособие пришло 8 сентября - 50 тысяч рублей (примерно). Это пришла мне сумма с января 2020 года по сентябрь 2020 года. Далее с октября мне стали ежемесячно перечислять по 5600 рублей. Поэтому нужно торопиться, а то пропустите неплохую прибавку в деньгах. Если успеете в 2020 году подать документы, то будут платить пособие до исполнения ребенку 8 лет. ЕСли подадите в 2021 году документы, то получите пособие только за 3 месяца 2021 года. Также с 1 января 2021 года планируется увеличение пособия вдвое.

Чтобы не было вот таких нерадивых отказов, я всем рекомендую:

1) Собрать все-все справки и все документы.

2)Подать документы ЛИЧНО через соцзащиту или через мфц. лучше через соцзащиту.

ТОгда и проблем у вас не будет. Через госуслуги, к сожалению, все работает не очень корректно. То данные не доходят, то еще что-то. 

Я собирала:

  • свой паспорт (оригинал + копия);
  • копия паспорта мужа;
  • копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей (если детей несколько, но пособие только на одного должно быть, то все равно документы на всех прикладываете;
  • копии снилсов всех членов семьи;
  • форма -8 о регистрации ребенка (детей) (копии);
  • 2-ндфл с работы своей и мужа (за 2019 и 2020 году, выдают справки за полный год);
  • свидетельство о браке;
  • договор гпх копия (если работаете по гпх);
  • справка с работы о том, что находитесь в декрете (если в декрете);
  • справка из банка с реквизитами банковской карты, куда будут перечислять пособия;
  • свидетельство о расторжении брака и подтверждение алиментов (если в разводе);
  • декларацию 3 - ндфл если сдавали ее в 2019 году;
  • другие документы по доходам (мало ли какие у вас доходы). 

Заявление мне прям в соцзащите распечатанное дали. Но сейчас могут они быть закрыты на карантин, тогда через мфц подавайте.

Большое внимание уделите подтверждению алиментов. Сейчас соцзащита типо может сама запрос по ним сделать. Лучше не рискуйте. Очень много по этой причине отказов. Все подтверждайте. Отсутствие назначенных алиментов - тоже весомая причина для отказа в пособии.

Дополнительно по документам можно уточнить в вашей соцзащите. 

Кристина Гусарова
Постоянная ссылка #

От алиментов отказалась, чтобы фамилию ребёнку разрешил поменять, т.е подтверждение негде брать. Да и узнала что, если пособие 150 руб не оформлено, то тоже отказ будет правда ли?

valentina123
Постоянная ссылка #

С алиментами все слишком индивидуально по регионам. У нас, например, в Республике Крым, достаточно по алиментам написать объяснительную , что заявитель их не получает. В других регионах алименты обязательны, типо, не оформляете, значит, не настолько нуждаетесь. В Костромской области, если нет алиментов, то вместо них прибавляют прожиточный минимум на ребёнка. Как у вас в регионе, я не знаю. Вам надо обратиться в соцзащиту и выЯснить, как вам подтвердить отсутствие алиментов. А также будет ли назначено пособие при их отсутствии. Вы их никогда не получали? Или раньше получали, а теперь отказались?

valentina123
Постоянная ссылка #

Силищах пособие 150 рублей?) видимо какое-то региональное? Не думаю, что из-за пособия 150 рублей может быть отказ :). В любом случае пробуйте. Только не затягивайте. Лучше все лично в соцзащите уточните! Чтобы все документы были в идеале. Времени осталось очень мало. Заявление рассматривают 20 рабочих дней (это целый месяц). Затянете с подачей заявления -не будет потом времени переделать и подать заново документы.

valentina123
Постоянная ссылка #

Отсутсвие уплаты алиментов ведь тоже можно подтвердить (выписки с банковских карт; справка от службы судебных приставов по месту жительства, о том, что их не получаете;справку от нотариуса, что нет нотариально зарегистрированного алиментного соглашения). Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины :).

valentina123
Постоянная ссылка #

И ещё, отказ из-за того что вы не оформили алименты или какую-то выплату по факту неправомерен. Законодательством не предусмотрена обязательное требование алиментов. Поэтому при отказе по этой причине многие обращаются в суд. Где-то на просторах интернета встречала, то уже есть положительные решения по таким делам.всего можно добиться, если вам это действительно нужно :). Другое дело: нужно ли это вам? wink

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение