Возможна ли на ЕНВД продажа товаров через расчетный счет в розничном магазине.

Krivosheeva
Постоянная ссылка #

В розничном магазине производиться продажа товаров через р/ счет для религиозной организации. Товар в дальнейшем используется для личного потребления. Не для перепродажи. Возможно ли применение в этом случае ЕНВД. ???

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Есть старые разъяснения о том, что продавать можно не физическим лицам, используя расчеты через расчетный счёт, заключив договор розничной купли-продажи, где будет прописано, что товар приобретается не для предпринимательской деятельности. При этом, якобы, продавец не обязан отслеживать использование проданных товаров.

Только на мой взгляд, все это «на грани», поскольку это всего лишь разъяснения. К

Алуся
Постоянная ссылка #

Очень интересно как это можно купить от юридического лица по договору розничной купли продажи не для предпринимательской деятельности.
Договор розничной купли-продажи - этосоглашение, в силу которого продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Пишут также, что покупателем выступают субъекты, приобретающие товар для использования его не в предпринимательских целях (такими субъектами чаще всего являются граждане, но ими могут быть и юридические лица).
Юридическое лицо может приобретать товары в так называемых иных целях, не связанных с предпринимательской деятельностью: для обеспечения своей деятельности в качестве организации (приобретать оргтехнику, офисную мебель, транспортные средства, материалы для ремонтных работ и т.п.). Вот это мне как раз и не понятно. Почему обеспечение деятельности это не предпринимательскую деятельность?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Для меня это тоже - загадка. Я бы на такие разъяснения не поддавалась, будь я на месте автора вопроса. Потом доказывай, что ты - не верблюд (судиться замучаешься, а стоит ли сделка такой мороки?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение