ЕНВД или УСН, при объединении адресов

acc
Постоянная ссылка #

у организации был офис на УСН и магазин на ЕНВД, офис перенесли в магазин, расторгнут договор аренды и теперь у организации один адрес, магазина, осталось ли право на ЕНВД, или теперь магазин автоматически стал на УСН? И какие действия по уведомлению налоговой? 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А что у Вас с видами деятельности? Чем Вы занимались на УСН? Чем на ЕНВД?

acc
Постоянная ссылка #

на ЕНВД был магазин розничной торговли сувенирами, на УСН - деятельности не было, был маленький офис для руководителя и проведения переговоров. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день! Верно ли я поняла, что по ЕНВД у вас ровным счетом ничего не поменялось? Ни площадь зала, ни торговля? Вы просто перестали снимать некий офис? В таком случае вообще не вижу причин для потери права на ЕНВД, да и о чем вы хотите уведомить налоговую. У вас помимо магазина на ЕНВД вообще нет никакой иной деятельности?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А по какому адресу Вы были зарегистрированы в налоговой? Если по месу нахождения директора, тогда нужно наверное поменять сведения в ЕГРЮЛ. На ЕНВД я думаю, как и Марина, Вы остаетесь, а по УСН продолжайте сдавать нулевые декларации.

acc
Постоянная ссылка #

смену адреса провели, данные в ЕГРЮЛ изменили, магазин остался на месте, похожей ситуации, как у нас не нашли, есть опасения,что сейчас остается только УСН, а ЕНВД надо закрыть.

acc
Постоянная ссылка #

уточню - был офис, и этот адрес был в ЕГРЮЛ (юридический адрес), и был магазин на ЕНВД, в другой налоговой, сейчас сменился адрес регистрации, и теперь юридический адрес - это адрес магазина. Насколько правомерно продолжать применять ЕНВД, если основной режим у организации УСН

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Было бы неправомерно продолжать применять ЕНВД, если б Ваша торговая площадь превысла 150 квадратов, или средняя численность работников за налоговый период превысла 100 чел., или Вы начали осуществлять продажи,  под вмененку не подпадающие, ну и т.д. А здесь у Вас что? Вы перерегистровали адрес, такое часто бывает, площадь осталась, деятельность осталась. Попробуйте обратиться в налоговую с этим вопросом. 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Но я лично за оставление вмененки по тому же адресу с той же деятельностью.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение