статотчетность

OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый день, подскажите пожалуйста, что точно сдает ООО на УСН 6% в статистику? В едином реестре субъектов малого предпринимательства нас нет.Заявку подала, пришел странный ответ (В связи с несоответствием ООО установленным условиям оснований для внесения сведений в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства не имеется) не поняла о чем он. У нас ССЧ - 1 чел (дир) и Доход за 18 год 1,1 млн, почему не попадаем-то?!
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Теперь статистика просто закидала письмами о сдаче разной отчетности, что им ответить?
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день! Кроме самой статистики вам никто не скажет, какие именно отчеты сдает ООО. Некоторые попадают в выборку и им надо сдавать что-то, кроме баланса. Обычно я звоню в статистику, и по ОКПО они мне говорят, какие отчеты требуется сдать за прошедший год.

Вот есть еще такая ссылка https://nalog-nalog.ru/statistika/uznajte_kakuyu_statotchetnost_i_v_kakie_sroki_vy_dolzhny_podat/

Но я бы позвонила, поговорила с живыми людьми и уточнила, что именно надо сдавать.

OlgaVl
Постоянная ссылка #
Спасибо, нашла свою отчетность, если честно бред какой-то, я таких форм даже не знаю.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Вообще, если предприятие не подпадает в реестр СМП, то действительно отчетов в статистику сдавать надо очень много, чуть ли не каждый месяц. Почему Вы не попали под критерии субъектов малого предпринимательства с Вашими показателями, довольно странно. Лучше пойти в статистику и поговорить об этом с "живыми людьми". А пока этот момент не выясните, отчеты лучше сдавайте.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение