Расчет с поставщиками наличными

Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый день!

В каком случае приемлема проводка Д 60 К 50?

 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Когда Вы расплачиваетесь с постащиком из кассы. Но чаще все-таки подобная операция делается через подотчетника, т.е через счет 71 - Вы же вначале деньги даете сотруднику, чтобы он пошел к поставщику и купил товар (и пр.): Дт 71 Кт 50, Дт 60 Кт 71.

Приведенную Вами проводку я пойму, когда постащик / его представитель придет прямо к Вам и Вы ему из кассы отдадите наличку в качестве оплаты за что-нибудь.

Кики___
Постоянная ссылка #

Понятно, спасибо.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Я полностью согласна с Главбух_Елена по поводу проводок. Добавлю от себя, что у моих клиентов на УСН (Д-Р) были проведены оплаты напрямую поставщикам за продукты, закупаемые в магазин для перепродажи.

Сложность в оформлении кассы: на представителя поставщика придётся выписывать расходный кассовый ордер,  при этом лицо, которое расписывается в получении денег, должно иметь доверенность на это.

У моих клиентов по факту были только чеки из гипермаркетов и от поставщиков, собрать подписи было бы нереально за полгода, проще выписать один расходник на сотрудника (что я и делала), подсчитав сумму чеков за месяц. А оплаты были в авансовом отчёте 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение