ПОМОГИТЕ!!! Надо срочно провести сделку

Мавилешка
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Ситуация такая: у моего клиента было ип в 2020 году, в январе 21 его закрыли из-за того, что он не платил взносы. Закрытие принудительное именно налоговой. ИП занималось пошивом изделий. Работал ИП один без сотрудников. У него был целый цех по пошиву. 

ИП только узнал о том, что его закрыли, так как 3 месяца не работал. Я так понимаю, что заново открыть ИП он в течение 3 лет не сможет. Что можно сделать:

- Открыть ИП на другого члена семьи?

- Работать в качестве самозанятого (но ООО наверное не захочет работать с самозанятым, им нужен НДС)? Может же самозанятый взять заказ от ООО на 1 млн.... Или тут могут что-то впаять?? Понятно, что ИП не может самостоятельно на 1 млн пошить одежды и т.д.

- Открыть ООО и провести сделку через него?

Это верно?? Я правильно мыслю? ООО за неделю так понимаю можно открыть? Помогите, я неопытная, очень сомневаюсь, чтобы не накосячить.... 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Если человек имеет целый пошивочный цех, но не показывает это в налоговой, то при любой форме бизнеса и при любой системе налогообложения "ему могут что-то впаять".

Верно, ИП он не сможет регистрировать в течение 3 лет. Остальное (ИП - родственник, ООО, самозанятость) доступно. Что из этого выбрать - на его усмотрение. 

Я бы, конечно, не ставила в один ряд регистрацию самозанятым и ООО. Это очень разные вещи. Организация не обязательно ищет плательщиков НДС, хотя такой вариант и не исключен. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение