Отражение билетов и гостиницы в авансовом отчете при покупке через одного посредника.

fin
Постоянная ссылка #

Добрый день. 

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Мы покупаем билеты и оплачиваем гостиницы у одного контагента. Оплачиваю я как обычно Д60К51 вид договора "с поставщиком". При поступлении актов за гостиницу не возникает проблем, ставлю Д26К60 "с поставщиком". А вот при принятии к учету билетов, у меня возникла проблема. Я принимаю их как денежные документы, вид операции "поступление от поставщика, Д50К60, но вид договора у меня выдается "прочее", а "с поставщиком программа просто не выдает. Таким образом в оборотке у меня идет разбивка на два договора и ничего не схлопывается. Помогите, пожалуйста, в чем я не права? Заранее очень благодарна.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Fin, по идее Вы делаете все правильно. Мы вели учет билетов также через посредника. Но у нас тогда была УПП, очень сильно доработанная. Возможно, Вы выбираете не тот субсчет или не ту аналитику. А если с контрагентом Вам выбрать не «с поставщиком», а сразу «прочее» изначально.

Какая у Вас учетная система?

Поступление денежных документов (авиа и ж/д билеты, путевки, бланки и т.д.) в кассу организации оформляется при помощи документа «Поступление денежных документов». Учет поступивших денежных документов ведется на балансовом счете 50.03 «Денежные документы».

В табличной части указывается денежный документ, являющийся элементом справочника «Номенклатура». Для учета однотипных денежных документов (например, однократно закупленные билеты) предназначен реквизит «Серия». Он заполняется по данным подчиненного справочника «Серии денежных документов».

fin
Постоянная ссылка #

Екатерина, спасибо за ответ. Прослема в том, что оплата билетов и гостиницы идет с одного лицевого счета. Когда оплачивали отдельно, такой проблемы не было, так я выбирала нужный договор и все закрывалось. А здесь нужно каким-то образом совместить.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Fin, мне непонятна Ваша проблема, у меня стоит договор с поставщиком, конфигурация БП 8.3 типовая, без доработок, всё схлопывается. Я бы попросила у Вас скриншот, поскольку более 10 лет так веду поступление денежных документов ( и в предыдущих версиях проблем не было

fin
Постоянная ссылка #

Спасибо Вам за ответ. Я авансовыми отчетами тоже занимаюсь достаточно давно) Когда оплачивали билеты и гостиницу отдельно, разными счетами, тоже все закрывалось. А теперь один лицевой счет на все. вот в этом проблема. Что либо по одному договору висит, либо по второму. 

fin
Постоянная ссылка #

Не разобралась с сайтом сразу, ответила и прикрипила скриншоты просто ниже, без конкретной адресации. 

fin
Постоянная ссылка #

Спасибо большое за ответы, не пришло уведомление на почту, так что извините за задержку с ответом. 

У меня раньше тоже все закрывалось, не было такой проблемы. Попробую объяснить со скриншотами. 

Когда открываем в номенклатуре контрагента (интернет трэвел) во вкладке договоры видим два договора. При поступлении денежных документов (вид операции-"поступление от поставщика", тут как я понимаю без вариантов, так как в прочих поступлениях выдаёт программа только физ. лиц) выбирается только договор "прочее". Услуги гостиницы я вношу просто поступление услуг(актом), выбираю контрагента и он мне выдаёт в договорах только договор "с поставщиком". И в конечном итоге у меня в оборотке идут два договора отдельно:один на гостиницы(с поставщиком) , второй по билетам(прочее). По субсчетам вроде и аналитик, как мне кажется, вношу все верно, дененжные документы на 50.03.

Т. е. Тут я вижу вариант платить отдельно за билеты и отдельно за гостиницы, выбирая при оплате разные виды договора. Это в идеале. Но как быть когда одна общая сумма, и быбирается либо тот, либо другой, я уже сломала голову((

Надеюсь, что из моего сумбура что-то понятно) 

fin
Постоянная ссылка #

Договора в номенклатуре

_20201030_140406.JPG Скачать (3,65 МБ)
fin
Постоянная ссылка #

То, как это выглядит на 60 счете

fin
Постоянная ссылка #

Ещё раз оборотка

fin
Постоянная ссылка #

Поступление денежных документов

_20201030_141032.JPG Скачать (4,51 МБ)
fin
Постоянная ссылка #

Списание с р/сч

_20201030_141523.JPG Скачать (1,73 МБ) _20201030_141614.JPG Скачать (2,09 МБ)
fin
Постоянная ссылка #

Либо можно сделать оплату не поставщику, а прочие расчёты с контрагентами. И тогда договор "прочее" 

_20201030_141941.JPG Скачать (2,14 МБ)
fin
Постоянная ссылка #

Извините за качество фото, надеюсь что-то видно

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Извините  меня - с  телефона  захож в течение недели.

Надо завтра посмотреть на компьютере

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение