Как организовать учет ГСМ личного автомобиля курьера.

Natalya EL
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Пожалуйста, помогите понять вопрос о списании ГСМ используемого личного автомобиля курьера. При устройстве  на работу курьеру была выдана топливная карта для заправки личного автомобиля. Документы на автомобиль курьера есть. Сделаем приказ на норму расхода ГСМ. Мы должны выписывать путевой лист курьеру. Как в случае использования личного автомобиля отследить показания одометра? В каких документах мы должны прописать факт заправки ГСМ курьера личного автомобиля? Спасибо!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Как в случае использования личного автомобиля отследить показания одометра? в начале дня снимаете показания одиетра. они будут как начало текщего, так и на конец предыдущего дня.

Курьера напрячь присат ьв птуевом листе поимом маршрута по работ отдельной строкой - пробег на личные нужды и не учитывать его при списании. Контролировать не фактически остаток топлива в баке, а разницу:заправлено за счет фирмы - списано по норме. 

Заправки будете фикисровать по топливной карте. Очень важно, категорически запретить пользоваться курьеру топлиной картой в личных целях. Либо если он это делает удердивать с него деньги в размере расхода на пробег в личных целях.

То что я написал не аксима, просто вариант решения проблемы, как я ее вижу. Возможно в процессе Вы и сами что-то еще придумаете.

Natalya EL
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение