Генеральный директор использует свой автомобиль в служебных и личных целях: как учитывать ГСМ?

Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый день.
Как быть если генеральный директор совершает деловые и личные поездки на своё автомобиле - учёт ГСМ, командировки и другие расходы?

Прочитала много информации, что может быть компенсация или аренда с экипажем или нет, но везде есть риски.

При аренде необходимо оформлять путевые листы, они являются основанием для списания ГСМ, и тем самым необходимо высчитывать сколько было потрачено ГСМ, т.к. есть не только деловые поездки.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Пусть пишет только километраж, который потратил на дела компании в путевом листе, остальное может таки написать на личные нужды. 

Светляк
Постоянная ссылка #

Кики___, заключите договор аренды без экипажа. Ведь водитель – это и есть ваш директор, который зарплату получает. Сделайте примерный расчёт по километрах, сколько у него получается. И пропишите в договоре аренды постоянную часть арендной платы и переменную. В переменную вы как раз заложите расходы на гсм. Это например при поездках по городу. А также пропишите, что в случае поездок за пределами города размер переменной части составляет столько-то. Это будет подтверждаться приказами о командировке. Если города командировок одни и те-же, то можно и переменную часть предусмотреть в зависимости от зон (удаленности) от офиса.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение