Откуда у ип без работников расчет по страховым взносам в лк ип

Катюша89
Постоянная ссылка #

Добрый день. Я бухгалтер, но опыта у меня при работе с ИП немного. Сейчас я взяла на обслуживание ип без работников усн доходы минус расходы. И вот тут я зашла в его личный кабинет, а там есть сданная декларация по усн камеральная проверка завершена, а еще 2 расчета по страховым взносам: за 1 квартал и полугодие 2022 года. При этом ип говорил, что работников у него нет. А значит и рсв сдавать он же не должен.... На ведении он у меня с мая 2022 года, сейчас делаю ему восстановление учета с января 2022 года. Прошлую базу 1с не сбросил, как так получается.... и откуда рсв... кто его сдает... я рсв не сдавала никогда , может ли это быть глюк личного кабинета?

Катюша89
Постоянная ссылка #

вопросы конечно завтра задам ип, в воскресенье вечером не буду........

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А в РСВ-то что? Есть начисления и сведения о работниках или нет?

Могли ошибочно сдавать "на всякий случай" нулевку.

Катюша89
Постоянная ссылка #

А как мне посмотреть что там?? Провалиться в РСВ нельзя. Просто написано,, что сдан расчет по страховым взносам и идет камеральная проверка. С ип разговаривала, а он говорит, что не знает были работники или нет, потому что ип только формально было открыто на него, всем занимались свекры))). уВЕРЕН ЧТО НИКАКИХ РАБОТНИКОВ СЕЙЧАС НЕТ))))). Вот как можно посмотреть, что в том РСВ?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

6-НДФЛ нет? Что с уплаченными взносами? С выплатами работникам? Этого всего, как я понимаю, нет. 

В сверке с налоговой можно увидеть все уплаты. Упрощенный налог по декларации и уплаченный совпадает?

Скорее всего, сдается нулевка по незнанию. Но все равно очень интересный вопрос - кем? Как вообще отчетность сдается? По ЭЦП, по почте? Законно сделать без личного участия ИП это сложно. За полугодие сдавали в июле, то есть вы уже работали. Я бы разбиралась на вашем месте, кто там с вами параллельно работает)

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вот-вот! История начинает обрастать детективными подробностями )))

Мне тоже сразу подумалось, что КЭП ИП у кого-то еще в полном распоряжении. И этот кто-то "на всякий случай" сдает отчетность по взносам. И хорошо, если только ее )))

Информация про "свекров, занимающихся всеми делами" очень в тему для данного предположения.

Я бы советовала новому бухгалтеру объяснить ИП, что случись что - отвечать всем имуществом будет все равно сам ИП, а не свекры.

Катюша89
Постоянная ссылка #

эцп есть у старого бухгалтера и у меня. видимо старый бух что-то сдает... попросила ип разобраться, но пока никак не разберется))))) вот вроде хочется, чтобы все было хорошо, но не получается

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Ну да, пока он там собирается разбираться, с его ЭЦП можно стоооолько наворотить!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение