ИП регистрируется по временной прописке как бытЬ?

Мария Лабутенко
Постоянная ссылка #

Нашла в инете, что ИП можно зарегистрировать по временной регистрации, если нет постоянной.  Вопрос в следующем. Если у меня сейчас появится временная регистрация на год, то ИП у меня будет зарегистрировано на год? А дальше что с ним будет, если у меня не появится новая прописка? Что произойдет с ИП, если у меня закончиься временная регистрация.

И как быть, если ИП зарегистрировано по временной прописке, а я потом сделаю постоянную. Нужно ли об этом уведомлять налоговую, чтобы они передали дело  вновую ИФНС уже по месту постоянной регистрации??

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

При отсутствии постоянной регистрации Вы соблюдаете такое условие:
иметь свидетельство о временной регистрации сроком действия не менее шести месяцев с даты подачи документов для регистрации ИП?

 

Мария Лабутенко
Постоянная ссылка #

да, соблюдаю, мне просто интересно, что будет потом. Я его на год регистрирую в этом случае или на больший срок?

 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

деятельность Вы сможете до тех пор, пока не закончится временная прописка. Потом следует продлить временную регистрацию и сообщить об этом в налоговую, чтобы ваше ИП принудительно не закрыли. На основании п5 ст5 Закона госрегистрации ЮЛ и ИП предприниматель обязан в 3-дневный срок известить налоговую об изменении сведений, указанных в ЕГРИП.

Что касается отчетности: налоговую отчетность сдаёте в ту налоговую, которая Вас зарегистрирует, а отчетность в фонды - по месту прописки

 

 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Вобщем, следить надо за истечением срока временной прописки и своевременно не продлевать, уведомляя налоговую. Также следует уведомить в случае смены места временной регистрации до наступления истечения еесрока

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение