Имеет ли смысл сейчас уточнить ОКВЭД? 47.8 на 47.82.

Наталья83
Постоянная ссылка #

Доброго дня! Возможно, что разрешат уточнить свой ОКВЭД. Мой не попал в список пострадавших. ОКВЭД 47.8, но я работаю в ТЦ. Имеет ли смысл дополнить: 47.82? И если имеет смысл, как это можно сделать? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Я видела новость, что по предложению Минэкономразвития планирует предоставить возможность до 1 июля уточнить основной вид деятельности с целью, получить поддержку от государства. Это не означает, что разрешат выбрать любой из ОКВЭД, пострадавших отраслей. Уточнить ОКВЭД можно будет только внутри класса (подкласса), группы (подгруппы). Это как раз таки ваш случай. Поэтому, да, если вам нужна субсидия, то имеет смысл уточнить свой ОКВЭД 47.8 на 47.82, поскольку ОКВЭД 47.82 относится к списку пострадавших отраслей (добавлен Постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2020 года № 540). Однако дополнительно проверьте свое соответствие остальным критериям для получения субсидии!!!!!! ОКВЭД уточняют в налоговой, для этого нужно написать соответствующее заявление. Форма заявления зависит от того, что у вас открыто: ИП или ООО. 


valentina123
Постоянная ссылка #

Да, и вообще не только субсидия, любая помощь сейчас государством бизнесу оказывается по основному коду ОКВЭД, так что ... По-моему, выбор очевиден smile.

Наталья83
Постоянная ссылка #

Спасибо Вам огромное! 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение