Здравствуйте, зарплата без вычетов 80000р, как рассчитать среднемесячный доход за последние 12 месяцев и среднемесячный размер налога на доходы

irb
Постоянная ссылка #

как рассчитать среднемесячный доход за последние 12 месяцев и среднемесячный размер налога на доходы. 80000 р белая зарплата

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

80000 х 12 /12 = 80 000 руб 80 000 х 0,13 = 10 400 руб - НДФЛ. Вопрос некорректен с самого начала, доход зависит от фактически выполненной рбаоты либо отработанного времени и не может быть одинаковым из меяца в месяц. Если это так, то у вас и зарплата будет 80 000 руб и НДФЛ, в сумме которую я указал.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Какой-то нелогичный вопрос, очевидно же, что если человек получал каждый месяц в течение года зп 80000 рублей, то и среднемесячный доход у него за 12 месяцев будет 80000 рублей))). 

Для расчета среднемесячного дохода за последние 12 месяцев вам надо сложить все доходы за каждый месяц и разделить на количество месяцев (то есть на 12).

А для расчета среднемесячного размера налога на доходы вам надо от полученной суммы среднемесячного дохода найти 13% (действующая ставка НДФЛ). ТО есть умножить значение среднемесячного дохода на 0,13. 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Автор вопроса даже не уточнил - отработаны ли эти 12 месяцев целиком и для каких целей необходим данный расчёт, странно.

Если просто он хочет посчитать, сколько на сотрудника в месяц уходит - почему взносы не включаются?

Согласна с предыдущими ораторами, либо все очень просто и очевидно, либо нам каких-то исходных данных не хватает

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение