Возврат процента от покупки квартиры

Вера86
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас с мужем была куплена квартира в 2017 году, в тот момент мы были в браке и сейчас находимся в браке. Я сейчас в декрете, не работаю. Возможно ли ему подать заявление на возврат процента от покупки совместно купленной квартиры, но собственница я и мой брат. 

Светляк
Постоянная ссылка #

Вера86, поясните, что указано у Вас в договоре купли-продажи квартиры, кто покупатель. Ваш муж давал согласие на покупку квартиры или вы заключали брачный договор? В каких долях куплена квартира?
Если квартира приобретена в браке и брачный договор не заключался, то доля вашей квартиры это Ваша с мужем совместная собственность. Вычет может получить и муж, и Вы. Или только супруг. Надо только договориться в каких пропорциях Вы с ним будете получать имущественный вычет, написав заявление в ИФНС.

Вера86
Постоянная ссылка #

В договоре купли продажи 2 собственника, я и брат, тоесть на каждого доля. И так же на меня отдельная выписка ЕГРН, и соответственно на брата отдельная. Да муж давал согласие на покупку квартиры. Брачного договора нету.

Вера86
Постоянная ссылка #

Подскажите какие документы нужны? Муж работает в полиции ему весь процент вернут или он так же за меня может получить? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вера86 Ваще имущество независимо от того, кем оно приобретено и на кого оформлено во время бпрака относится к совместнонажитому. Поэтому Ваш муж имеет полное право получить вычет.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение