Вопросы внутреннего туризма и выплат.

olkos2002
Постоянная ссылка #

По главному каналу однажды слышала, что отдыхая в своей стране, граждане могут получить от государства от 5 до 15 тысяч компенсации расходов. 

Но вот подробной информации не нахожу. Есть ли какой-то срок у этой акции? Обязательно ли для этого обращаться в турагенство или можно отдохнуть "дикарем"? Достаточно ли чеков и квитанций непосредственно с курорта. Нужны ли для этого проездные документы? От чего зависит размер выплаты? 

Кто-то из форумчан уже успел воспользоваться данной плюшкой? 

Мои взрослые дети на новогодних каникулах ездили отдыхать на горнолыжный российский курорт, вот я и думаю, а вдруг им что-то положено? На всякий случай посоветовала все чеки и билеты сохранить до выяснения всех обстоятельств.

Кстати, 30-40 летние граждане вообще ничего не слышали об этом! 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Ваши дети, olkos2002, пролетели, к сожалению, ибо это действовало до конца 2020 года, и то надо, чтобы объект отдыха попал в утверждённый Ростуризмом перечень регионов России, и вроде как оплата должна быть банковской картой платежной системы «МИР». ПРичём, оплата именно картой "МИР" - обязательное условие.

Так что, увы, коллега, Ваши дети опоздали, да и вряд ли они "МИР"-ом платили.

valentina123
Постоянная ссылка #

Там были такие условия:

1) Компенсацию можно получить за оплату поездки через туроператора или за оплату отеля с помощью карты мир

2) Если поездка 25 т, то кэш-бэк 5 тысяч, если 50 тысяч, то 10 тысяч, если 75 тысяч, то кэш-бэк составит 15 тысяч.

3) Направление должно входить в список, предложенный ростуризмом

4) Бонус надо было заказывать такю Зайти на сайт мирпутешествий.рф, выбрать предложение одного из партнеров и перейти на его сайт. Там там уже нужно было выбрать тур на странице, созданной специально под акцию, оформить поездку и оплатить ее с помощью карты МИР. Возврат осуществлялся автоматически.

5) Эта программа была продлена до 10 января 2021 года, кстати. Уже не действует.

Не знаю, мне 30, по моему, все уши в сми прожужжали с этими поездками))))).Мы даже думали, что это хорошая идея, можно было бы поехать. Но в итоге нашлись другие более важные траты :). Как в том анекдоте: "Посмотрев цены на отдых, мы решили, что в этом году не устали" laughing

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Вы для меня Америку открыли, я про продление ничего не нашла. Но условие про оплату с Карты МИР я писала

 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Ну вот..., как всегда..., хотела сказать я, но пр этом сильно не расстроилась. Дело в том, что никто ни на что и не надеялся. Так на всякий случай понтересовалась. 

Конечно, карты МИР у них нет и в помине. По-моему, ее оформляют только те, кто пенсии или компенсации какие-либо получает, хотя, я могу быть не права в этом моменте. Просто у нас на всю большую семью только 2 такие карты, как раз у мамы и старшей моей сестры - пенсионеров по возрасту.

Времени читать или смотреть СМИ мои дети совсем не находят. Смотрю на этих предпринимателей - одна работа в голове, да иногда вечеринки в кругу друзей и коллег. Удивительно, что вдруг захотелось им увидеть Байкал. Наверное кто-то из близкого окружения эмоционировал на эту тему, вот и приняли решение поехать. Обычно они планируют поездки очень заранее, продумывая все до мелочей, и обычно это не внутренний туризм. Поэтому, даже если и слышали мы что-то по этому поводу, то не зацепились за мысль.

Но, ушло и ушло...

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение