Учитывается ли доход отца ребёнка (при назначении пособия для которого важно не превышение дохода семьи) если мы официально не зарегестрированны

ТаняДу
Постоянная ссылка #
  1. Добрый день. Я с приморского края. При начислении пособий "путинские" доход семьи не должен превышать двух прож миним. Учитывается ли доход отца ребёнка? Если мы находимся в не щарегестрированном браке, но с в свибетельстве ребёнка он указан отцом. 
valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, нет, доход отца ребенка не должны учитывать ни для путинских на детей до 3  лет, ни для путинских на детей от 3 до 7 лет. Законодательные акты по этим выплатам содержат нормы о том, что в состав семьи включается заявитель, его супруг (официальный), несовершеннолетние дети. То есть важен именно ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ БРАК. То, что отец записан в свидетельстве о рождении ребенка не делает его членом вашей семьи и не доказыват то, что он участвует в обеспечении вашей семьи.

Важно! У вас должны быть назначены алименты на ребенка. Они будут учитываться при расчете дохода при определении вашего права на это пособие.. Если алименты на ребенка не назначены, то во многих регионах возникают проблемы с назначением путинских выплат. Имейте это в виду. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение