субсидия 3000р на ребенка родителям, которые встали на учет на биржу труда.

Снежок
Постоянная ссылка #

Вопрос по субсидии 3000р на ребенка родителям, которые встали на учет на биржу труда.

Если мама встала на учет на биржу только сейчас (официально не работает с октября 2019), то будет ей положено это пособие?

Снежок
Постоянная ссылка #

Это Постановление Правительства РФ от 27.03.2020 № 346.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, нет, это пособие положено родителям, которые оказались без работы и обратились в службу занятости именно в период с 1 марта до 30 июня 2020 года. Вы же были без работы, начиная с октября 2019. Это помощь тем семьям, которые пострадали от коронавируса, а вы лишились работы по другой причине. Для уволенных до 1 марта максимальная сумма пособия по безработице до конца года также составляет 12130 рублей, но оно зависит от среднего заработка. У уволенных с 1 марта такой зависимости три месяца не будет. Они будут получать 12130 рублей пособие по безработице +доплаты на каждого ребенка по 3000 рублей.Это не детское пособие, а доплата к пособию по безработице.

Также не касается эта сумма пособия по безработице и доплата на детей и некоторых категорий граждан, которые встали на учет по безработице с 1 марта. Например, тех, кого уволили по статье, самозанятых, которые снялись с учета, и ИП, прекративших регистрацию. Они тоже могут получать пособие по безработице, но только минимальную сумму — 1500 Р.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение