Самозанятые, где берете информацию?

Дрозд
Постоянная ссылка #

Самозанятые, подскажите, где берете актуальную информацию? Столкнулся с тем, что нормальных сайтов, разжевывающих что куда и как попросту нет. Все ссылаются на ФЗ или приложение "Мой Налог", где раскрыто не все, а написано сухо. 

Может у вас есть какие-то сайты с подробной информацией, статьями для самозанятых? Кто еще сталкивался с такой проблемой? Было бы интересно послушать отзывы по таким сайтам.

valentina123
Постоянная ссылка #

А вы при возникновении вопросов сюда пишите 🤗.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

Согласна с Валентиной: наш сайт вполне подходит для мониторинга изменений законодательства, есть и новости, и более развернутые статьи. Если есть сомнения, то задайте вопрос на форуме.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

А еще вы можете посмотреть информацию касательно налога на профессиональный доход у Консультант +. Вот вам несколько статей для ознакомления:

Ситуация: Как самозанятым гражданам легализовать свою деятельность? ("Электронный журнал "Азбука права", 2020) {КонсультантПлюс}

Ситуация: Как самозанятому гражданину принять платеж за оказанные им услуги от организации или ИП? ("Электронный журнал "Азбука права", 2020) {КонсультантПлюс}

Ситуация: Должны ли самозанятые граждане платить налоги с вознаграждений за оказанные физическим лицам услуги? ("Электронный журнал "Азбука права", 2020) {КонсультантПлюс}

Форма: Договор бытового подряда с самозанятым физическим лицом (образец заполнения) (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2020) {КонсультантПлюс}

Статья: Налогообложение самозанятых лиц (некоторые вопросы применения налога на профессиональный доход) (Миронова С.М., Стеценко Е.Я.) ("Право и экономика", 2019, N 9) {КонсультантПлюс}

"Самозанятые: налог на профессиональный доход" (Карсетская Е.В.) ("АйСи Групп", 2019) {КонсультантПлюс}

Вообще очень много у них отличной информации по самозанятости. Это я вам всего несколько статей скинула. У Консультант + сейчас можно оформить  доступ на 2 дня и совершенно бесплатно ознакомиться с очень полезной информацией!smileУ них на главной странице есть поиск, там можно вбивать интересующий вас вопрос.

Парусель
Постоянная ссылка #

Информации на самом деле много, но так чтобы на одном сайте - не видел. Основную информацию можно найти в законе, а по всем вопросам остаются только ютуб и форуму, как этот. Очень неудобно, что в бытовых вопросах приходится рассчитывать на помощь добрых людей, которые сами успели набить шишки.

Не знаю, как другим, а мне при регистрации пришлось потратить около трех дней, чтобы банально собрать всю информацию и разобраться что и куда и собрать все это воедино.

Лично мне очень нехватает информации по штрафам. Чтобы конкретно было перечислено, за что можно их получить. Сама информация, конечно, представлена но так зарыта, что попробуй найди!

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

Для этого существуют специалисты, к которым можно обратиться за консультацией. 

Расчет и уплата налогов и все, что с этим связано - достаточно сложная и специфическая отрасль. Поэтому и существуют налоговые консультации: профессионал уже за вас нашел, прочитал, проанализировал и собрал воедино всю информацию. Обратитесь к нему и задайте все вопросы. В интернете слишком много мусора, непрофессиональных статей да просто устаревшая информация. Опираться не на первоисточник - опасный путь. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение