Пособия с 3 до 7 лет7

Alena67
Постоянная ссылка #

Добрый вечер скажите пожалуйста у меня такая ситуация в прошлом году ухаживала за своей бабушкой оформлена не была в декабре она умерла. В данный момент оформляю уход за своей другой бабушкой у неё 3 группа и ей нет 80 лет . Я получаю пособия с 3 до 7 лет в марте мне нужно переоформить пособия дак вот вопрос мне одобрят либо отказ придёт?

valentina123
Постоянная ссылка #

"16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

ж) отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в", "ж", "л", "н" - "п", "с" пункта 21 настоящих основных требований, за период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы, или инвалидом I группы, или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет;"

valentina123
Постоянная ссылка #

Соответственно, если у бабушки нет заключения лечебного учреждения о том, что она нуждается в постоянном уходе, то вы не пройдете на пособие. Потому что уход за инвалидом 3 группы не является уважительной причиной. Более того, уважительная причина должна попадать в период, который берется для расчета пособия в течение 10 месяцев. 

Рекомендую озаботиться легализацией дохода.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение