Пособие с 3 до 7 лет законно ли мне не выплатили за 6 месяцев?

Яна111
Постоянная ссылка #

Подавала заявление 2 июня, 29 июня пришел отказ по превышению прожиточного минимума. В сентябре потеряла работу и встала на биржу, отправила новое заявление, выплату мне одобрили и уже перечислили, но начислили только с 1 июля, аргументируя это тем что 29 июня у вас был отказ, значит вам не положено. Моему старшему ребенку на 01.01.20 было полных 6 лет, законно ли его лишили пособия за 6 месяцев с 01.01.20 по 30.06.20?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Это очень странно, потому что в большинстве регионов можно подавать сколько угодно раз и пособие перечисляют за весь период с начала года. Возможно это прописано в вашем региональном законодательстве. Напишите, из какого вы региона, посмотрю.

Яна111
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Я из Смоленской области. В нашем Указе Губернатора по этой выплате не прописаны такие условия, но в районной соцзащите говорят - мы знаем что там такого не написано, но вы же понимает что так должно быть) Я уже написала жалобу в соцзащиту, буду ждать ответ, потом будет прокуратура если не одумаются.

valentina123
Постоянная ссылка #

Правильно, конечно же, добивайтесь своего. Потому что согласно постановления 384 "Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года до достижения ребенком возраста 8 лет. Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года."

Нигде не сказано, что если был отказ в пособии, то при повторной подаче оно будет оплачено с момента предыдущего отказа.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение