Пособие от 3 до 7 лет14

Олемя
Постоянная ссылка #

Я в разводе, на алименты не подавла. Двое детей -4 и 10 лет. Официально работаю. Смогу ли я получать пособие от3 до 7 лет?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Зависит от вашего региона. В некоторых регионах просят прийти лично в соцзащиту  и написать пояснения, что вы алименты не получаете. Например, такая система в Крыму. А есть регионы, где отказывают, есть мать не оформила алименты, насколько я знаю, это актуально для Московской области. Поэтому нужно пробовать подавать на пособие. Рекомендую предварительно проконсультироваться по этому вопросу в соцзащите.

Также рекомендую все-таки подать на алименты. Причем подать именно через суд. Сейчас Путин анонсировал новое пособие для одиноких родителей на детей,  старше 8 лет. Но его будут платить только тем, у кого именно нет отца в свидетельстве о рождении, или он вписан со слов матери, или пропал без вести, умер, либо если матери назначены алименты по решению суда (не зависимо от того, получает она алименты или нет). Важно вписываться в  1 прожиточный минимум по доходам и проходить по имущественной обеспеченности (условия почти как для пособия на детей от 3 до 7 лет). Так что рекомендую подать на алименты. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение