Отказали в выплате от 3 до 7

Фио
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подавала на пособия не один раз. Ситуация такая, я сейчас в разводе у меня двое детей. Первый раз когда подавала, пришел отказ из-за того что я неправильно заполнила заявление, мужа не указала, так как по документам нас ещё не развели. Потом вроде заполнила всё верно, в самом центре.

Сегодня пришел отказ, в связи с тем, что у меня доходы превышают прожиточный минимум.

Я подала на алименты. Подала на одного ребенка, по исполнительному листу мне бывший муж должен платить 5200 ( но не платит)

Отказ был такой, что мои доходы это степедия 12000 и 12000 алименты. Откуда взялась сумма в 12000 на алименты??? Костромская область.

Скажите пожалуйста, есть смысл как-то бороться с этим, или тут уже ничего не сделать?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Ваша Костромская область по доходам в виде алиментов очень отличилась))))))). У вас действует по этим выплатам Постановление губернатора Костромской области от 10.04.2020 года №50. Там есть приложение №2 которое касается именно расчета среднедушевого дохода семьи для этого пособия. Скопирую вам:

«12. Суммы алиментов, получаемые членами семьи, учитываются в совокупном доходе в месяце их фактического получения. В случаях отсутствия между родителями соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, заверенного в соответствии с действующим законодательством, решения суда или судебного приказа о взыскании алиментов в состав совокупного дохода включается условный размер алиментов. Условный размер алиментов исчисляется ежемесячно в расчетном периоде и составляет в расчете на одного ребенка 100% величины прожиточного минимума ребенка, установленного в Костромской области на второй квартал года, предшествующего году обращения за ежемесячной выплатой.»

То есть вам надо лично в соцзащиту подтвердить ваши алименты на каждого ребенка, предоставив либо соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, решение суда или судебный приказ. Подтвердите как-то неуплату алиментов. Вообще лучше проконсультироваться в соцзащите именно по документам. Я не очень поняла, почему алименты на одного ребенка только? Вам посчитали только на первого 12000? На второго не считали, потому что он только недавно родился? В следующем году вам плюсанут 5200 за одного ребенка, а за второго 12000. Оформляйте официальные алименты на обоих детей.

Также не поняла, почему не прошли на пособие. 12+12 = 24 /3 = 8 тысяч. Это если вы все месяцы одинаково получали. 10612 – прожиточный минимум на душу населения на 2 квартал 2019 года. Или они вам на каждого из детей 12000 посчитали? В общем, тут вы непонятно ситуацию изложили.

valentina123
Постоянная ссылка #

Короче, приведите в порядок документы по алиментам и  будет вам счастье :)

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение