Оплата больничного листа по внутреннему совместительству

БирЕленГе
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2020 году максимальный дневной размер пособия по больничному листу составляет 2301,37 рублей. А если я работаю в учреждении на 1.5 ставки (внутреннее совместительство на 0.5 ставки по отдельному трудовому договору), увеличивается ли эта сумма соответственно в 1.5 раза?, ведь у меня два договора и получается как-бы две отдельных работы. Но больничный в поликлинике мне выдали один. Оплату произвели только исходя из суммы в 2301.37 в расчетке по основной ставке. Должны ли еще доплатить за внутреннее совместительство? Спасибо.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если не будете оформлять продажу отдельной доли каждого, то будет оформляться общая сумма в целом пропорционально доле. Аналогично и вычетпо ст. 220 ЕНК РФ в сумме 1 000 000 руб или расходов на приобретение.

Если оформите продажу каждой доли отдельно, то вычет будет положен каждому отдельно.

Ставка стандартная 13% со стоимости продажи за минусом вычета.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Простите не в ту тему.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

У  Вас один страхователь, хотя и 2 договора, поэтому выплачивается общий больничный исходя из доходов по обоим местам работы. Если при этом среднедневной заработок больше указаннойВами величины, то для расчета пособия берется предельная величина среднедневного заработка. Никто Вам доплачивать ничего не должен.

Письмо ФСС по этому вопросу в Консультанте

Можете воспользоваться пробным бесплатным периодом в 2 дня и изучить вопрос подробнее.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение