Новая строчка в вашей квитанции ЖКХ

olkos2002
Постоянная ссылка #
В августе 2019 года вступает в силу Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 320-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Направлен он на защиту граждан от чрезвычайных ситуаций.

Власти решили переложить часть расходов по компенсации ущерба от ЧС на самих граждан и страховые компании.

В своей квитанции вы, скорее всего, увидите новую строчку. Но, этот платеж не является обязательным до тех пор, пока вы не сделаете первый взнос. Как только вы произведете оплату по страхованию своего жилья, так будет считаться, что вы согласны на заключение страхового договора.

Будьте внимательны, и делайте правильный для себя выбор.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Все зависит от того, то страхуется в этом договоре, Однозначно, это не титул с полной стоимостью жилья. А какой-нибудь ущерб от залития в 50 -150 тыр. Смысла в нем скорее всего не будет.

Предприниматель
Постоянная ссылка #

Спасибо за предупреждение, действительно полезная информация, внимательно теперь буду квитанции по коммуналке просматривать! Не хочу ничего страховать, уже не знают на чем лапы нагреть. Жена на днях определила на гимнастику нашу дочь, так там заставляют страховку делать обязательно. Без этого нельзя теперь заниматься. Автомобиль кредитный застрахуй (КАСКО - 90 тысяч рублей, ОСАГО 6500 рублей), ребенка застрахуй (), квартиру застрахуй (при чем не важно свою или арендованную... 1800 рублей в год на минуточку!), даже ипотечную квартиру застрахуй). Эти КАСКО и ОСАГО вообще бред, особенно ОСАГО, было застраховано авто, притерли на парковке, а страховая развалилась, возмещение пообещали, но ничего не выплатили в итоге. Зачем платил? Что за дела, товарищи?! yellyellyell

olkos2002
Постоянная ссылка #

Мы все когда-то были застрахованы. И взрослые и дети. В нашей семье, если бы сложить все страховки, получилось бы 6500 - Жигули новые с завода! И где эти страховки? И где те надежды? 

Чем лучше сегодняшний Росгосстрах? Прежде, чем ты докажешь, что не осел и не виновен, ервов столько потратишь, что ни одна страховка не покроет!

Снежок
Постоянная ссылка #

Страхование при спортивных занятиях дело добровольное. Моя в тодесе занималась. Я страховала,  т к трпвмоопасно.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Я не поняла, а где можно ознакомиться с договором, по которому я должна (или не должна) буду произвести первый платеж? Перечитала закон N 320-ФЗ, но из него я опять-таки этот момент не уловила...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Елена, а вы в наших законах обычно что-то улавливаете?

 

Думаю, в Росгосстрахе можно будет ознакомиться с договором. А может быть, каждая управляющая компания сама будет заключать договоры страхования, тогда все будет зависеть от наличия в руководящем аппарате той или иной компании жековских родственников. Все как обычно...

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

olkos2002, это камень в мой огород или огород наших законодателей?) Вообще стараюсь. А договоры перед подписанием всегда читаю, чтобы знать, к чему быть готовой

olkos2002
Постоянная ссылка #

Это конечно относится к документам, которые хитровыдуманы так, что ничего не поймешь. А прочитав один пункт уже сомневаешься, что понял предыдущий правильно. 

Конечно, разумно ознакомить всех с договором, прежде, чем начать принимать оплату. Но, согласитесь, так выгоднее. Ведь в договор можно включить ЛЮБОЙ, самый удобный для стахователя пункт, и сослаться на то, что ты согласился с договорм, раз внес оплату.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение