Хотят увеличить страховую выплату по вкладу

Светляк
Постоянная ссылка #

Проект Федерального закона N 757296-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

При наличии определенных обстоятельств страховое возмещение по вкладам предлагается выплачивать в повышенном размере
Согласно законопроекту, особыми обстоятельствами, при которых возникает право вкладчика на получение страхового возмещения в повышенном размере, являются следующие события в отношении вкладчика:
продажа жилья или земельного участка с домом;
получение наследства;
возмещение ущерба жизни, здоровью или личному имуществу, получение социальных выплат и пособий;
исполнение решения суда;
получение грантов в форме субсидий.
Особый порядок устанавливается для страхования денежных средств, размещенных на счетах эскроу, открытых для расчетов по сделке купли-продажи недвижимого имущества и расчетов по договорам участия в долевом строительстве.
Предполагается, что в указанных случаях максимальная сумма выплаты страхового возмещения будет составлять 10 млн. рублей.
Законопроектом предусматривается снижение пороговых значений превышения базового уровня доходности вкладов, установленных в целях уплаты банками дополнительной и повышенной дополнительной ставок страховых взносов.
Кроме того, предлагается распространить страховую защиту на денежные средства некоммерческих организаций социальной направленности и иных общественно полезных организаций (за исключением некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента). Сумма возмещения по таким счетам не будет превышать 1 400 000 рублей.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение