уведомление с налоговой1

Ирина 87
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Я новичок в гл.бухгалтерах. Пришло уведомление с налоговой о вызове налогоплательщика, что делать подскажите пож-та

для дачи пояснений по вопросу:
а именно, за соответствующий период, необходимо уточнить данные о суммах расходов, произведенных на выплату страхового обеспечения, на сумму неподтвержденных расходов территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации по результатам проверки правильности расходования средств на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Решение № 36 от 25.04.2019г. (Проверяемый период год 2018г.) на сумму 980.87 руб. Неподтвержденные расходы подлежат обложению страховыми взносами в соответствии с главой 34 Кодекса в общеустановленном порядке.
Необходимо внести изменения и представить уточненные расчеты по страховым взносам за соответствующие периоды в порядке, установленном статьей 81 Кодекса. Обращаем внимание, что согласно статье 81 НК РФ при обнаружении налогоплательщиком (налоговым агентом, плательщиком страховых взносов) в поданной им в налоговый орган налоговой декларации (расчете) факта не отражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога (страхового взноса), подлежащей уплате, налогоплательщик (налоговый агент, плательщик страховых взносов) обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию (расчет) и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию (расчет). Дополнительно предлагаем Вам самостоятельно провести оценку рисков по результатам своей финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с Общедоступными критериями самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков, используемыми налоговыми органами в процессе отбора объектов для проведения выездных налоговых проверок, утвержденными приказом ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@ (с учетом изменений и дополнений).

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

А что у вас реально было в 2018 году?

Похоже, был выплачен больничный, обратились в ФСС за возмещением, он не подтвердил сумму (или часть  суммы) этого больничного. С неподтвержденной суммы надо было начислить взносы и уточнить расчет по взносам и выплаты.

Эта ситуация соответствует действительности? 

Последний абзац про дополнительное предложение онипишут, по-моему, всем в каждом подобном требовании. 

Ирина 87
Постоянная ссылка #

Да подняла док-ты и действительно была камеральная проверка  с 27.02-01.04.19, проверяли больничные за 2018 год на сумму 93 816,15, из которой 2 больничных не прошли на сумму 980,87

По результатам проверки написано:

  1. Возместить страхователю сумму 0,00 рублей

2.Отказать в выделении средств на возмещение

3. Не принимать к зачету расходы в сумме 980,87

Почему то не возместили разницу 92 835,28

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение