Статистическая отчетность

Януся
Постоянная ссылка #

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы ООО на ОСНО, ЗАНИМАЕМСЯ ОПТОВОЙ ПРОДАЖЕЙ ОВОЩЕЙ. У директора-учредителя есть земля, посадили там лук. Какие отчеты надо сдавать в статистику. Директор говорит надо сдать какие то посевные до 01,06

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Вам нужно зайти на сайт территориального органа статистики и, забив ИНН или ОКПО, найти формы, по которым следует отчитаться.

ВикторияП
Постоянная ссылка #

Орган статистики может и не знать, что они лука на директорской земле насеяли )))

Насколько знаю, если у предприяти или ИП появились посевы под урожай, то с 2020 года действует форма № 1-фермер для СМП (утв. приказом Росстата от 18.07.2019 № 412). "Крупняк" сдает 4-СХ.

Кроме того, если они сдадут № 1-фермер, то потом им надо будет еще отчитаться о результатах - по форме № 2-фермер (сведения о сборе урожая).

Я бы советовала сначала связаться со своим отделением статистики и описать им ситуацию. Там, по-моему, основной вид деятельности должен быть сельскохозяйственный. Если же у вас оптовая торговля (как основная), то, может, не надо голову морочить.

Если окажется, что все-таки надо - вот вам ссылка на тот самый приказ Росстата. В нем и формы, и порядок заполнения Приказ Росстата от 18.07.2019 N 412 (ред. от 17.10.2019) "Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой" {КонсультантПлюс}

Регистрируйтесь в бесплатном доступе на 2 дня и скачивайте себе все, что нужно.

 

Януся
Постоянная ссылка #

Большое спасибо

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение