Сайт организации1

Павловна
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Сайт организации был сделан самостоятельно ,самим директором ,бесплатно.Было получен домен и хостинг,все оплачивал директор.Есть суммы за домен и хостинг оплаченные.

Авансовых отчетов по этому поводу не предъявлялось.

Сейчас возникла необходимость,чтобы этот сайт был на балансе организации.

Есть ли варианты,как это сделать по б/у и н/у.

Спасибо

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Павловна, не очень понятно, что значит самим директором и бесплатно, но в тоже время есть чеки. Есть несколько вариантов, как Вашей компании официально получить этот сайт. Можно оформить договор дарения. Можно заключить договор ГПХ, по которому директор должен сделать этот сайт для компании. Можно договор купли- продажи заключить и купить готовый сайт. Или все же провести расходы по авансовому отчёту или часть расходов, что можно документально провести.
Имейте ввиду,что сайт в Интернете – совокупность программ для электронных вычислительных машин и иной информации, содержащейся в информационной системе, доступ к которой обеспечивается посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет по доменным именам и (или) по сетевым адресам, позволяющим идентифицировать сайты в Интернете (п. 13 ст. 2 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»).
Из данного определения следует, что сайт является компьютерной программой для ЭВМ и в соответствии со ст. 1225 ГК РФ относится к объекту интеллектуальной деятельности, которому предоставляется правовая охрана.
При этом в отношении таких объектов регистрация прав интеллектуальной собственности осуществляется по желанию правообладателя согласно правилам ст. 1262 ГК РФ, то есть не является обязательной.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение