Имущество на баланс ООО

Аннечкк
Постоянная ссылка #

Добрый день! Учредитель собственник недвижимого имущества хочет передать безвозмездно свое имущество на баланс своего ООО.

При обшей системе налогообложения применяется данный случай в виде исключения при котором юр лицо и учредитель не облагается налогом.

И если это так то как учредитель может передать имущество не увеличивая уставной капитал

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А что нужно собственнику? Чтобы ООО пользовалось принадлежащим ему имуществом? Или он хочет именно собственника имущества поменять?

Аннечкк
Постоянная ссылка #

Доброго времени суток! Спасибо вам за ответ. Учредитель хочет данное имущество ввести на баланс ООО желательно без налогов. Я сталкиваюсь в первый раз с таким вопросом, возможно есть форма и процесс ввода имущества?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

В отношении обществ с ограниченной ответственностью законодательством предусмотрен вариант передачи имущества не в результате дарения.
Так, согласно пункту 1 статьи 27 Закона № 14-ФЗ учредители ООО (в том числе юридические лица) вправе вносить вклады в имущество организации (а не в уставный капитал).

Подобная возможность должна быть предусмотрена уставом общества, а решение о должно приниматься на общем собрании учредителей большинством в 2/3 голосов (если уставом общества для принятия такого решения не установлено большее число голосов). 

Стоимость безвозмездно полученного имущества относится к необладаемым внереализвцтонным доходом, если доля учредителя, передающего безвозмездно имущество своей организации, составляет не менее 50% в У.
Доходы отражаются в день получения, то есть на дату подписания акта приема-передачи имущества (п. 1 ст. 346.17 НК РФ). Стоимость полученного имущества определяется исходя из рыночных цен по правилам статьи 40 НК РФ. По амортизируемому имуществу она не может быть ниже 

Аннечкк
Постоянная ссылка #

Благодарю за Ваш ответ, Вы мне очень помогаете разобраться в вопросе 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение