Сдача отчётности за 9месяцев при смене налоговой инспекции

Lily
Постоянная ссылка #

Вопрос? 16июля сменили  адрес нахождения компании и налоговую инспекцию .Как правильно заполнить 6ндфл за 9 месяцев? Два отчёта или один

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Необходимо сдавать два расчета: для одной инспекции и для второй.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Изучала этот вопрос.

В случае снятия с учета организации (обособленного подразделения) в налоговом органе по одному месту нахождения и постановки на учет в налоговом органе по другому карточка "Расчеты с бюджетом" по НДФЛ этой организации (обособленного подразделения) подлежит передаче в налоговый орган по новому месту нахождения. При этом все данные о недоимках и переплатах передаются в налоговый орган по новому месту нахождения, в котором открываются одновременно карточки "Расчеты с бюджетом" с ОКТМО по прежнему месту нахождения и с ОКТМО по новому месту нахождения организации (обособленного подразделения).

 

В налоговый орган по новому месту нахождения налоговым агентом представляются справки по форме 2-НДФЛ и расчеты по форме 6-НДФЛ, в которых:
- за период по прежнему месту нахождения указывается ОКТМО по прежнему месту нахождения организации (обособленного подразделения);
- за период после постановки на учет по новому месту нахождения указывается ОКТМО по новому месту нахождения организации (обособленного подразделения).

 

При этом указывается КПП организации, присвоенный налоговым органом по новому месту нахождения организации (обособленного подразделения).

В две налоговые сдаются отчёты в случае наличия обособленного подразделения. 6-НДФЛ сдают при этом раздельно по налоговым, в которые платят налог (для отражения в лицевых счетах)

 

Lily
Постоянная ссылка #

Я так поняла, надо сдавать 2 отчёта с разными ОКТМО? Хотела так сдать через сбис.пишет ошибку, так как  номер налоговой новый а ОКТМО указываем по старой налоговой.Как быть?

Татьяна Комкова
Постоянная ссылка #

Lily, добрый день! Тоже столкнулась с такой проблемой по СБИСУ. В итоге у вас приняли отчет 6-НДФЛ новая налоговая со старым ОКТМО?

Как я поняла до конца года надо подавать 2 отчета 6-НФДЛ со старым и новым ОКТМО. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение