Не хватает 3 месяца дохода, как его показать если 3 ндфл декларации делает только за 22 год только 23 году

Anna28
Постоянная ссылка #

выплату 3-7 отказали первый раз так как у мужа дохода не было, у меня самозанитая муж сборщик мебели подали  3ндфл декларацию за 21 год теперь они говорят нужен доход с апреля 21 по март 22 год получается у нас не хватает 3 месяцев дохода что делать ? 3 ндфл можно подавать только в 23 году помогите пожалуйста разобраться 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Anna28, не понятно. Муж как физическое лицо сборщик мебели, или ИП на общей системе налогообложения? 

Если он физическое лицо, то вам выгоднее было в январе перевести его в самозанятые. Доход там декларируется постоянно в приложении "Мой налог", с этим никаких проблем бы не было. Плюс, немаловажный факт, ставка налога не 13%, а 4 или 6%. 

Не знаю даже как вам свой доход до апреля подтвердить теперь...

Советую просчитывать ходы на перед. 

Anna28
Постоянная ссылка #

Муж физическое лицо сборщик мебели мы подали на упрошенную декларацию 3 ндфл. А самозанятый  не могли открывать так как он не был гражданином РФ. Как получил паспорт два месяца назад  сразу открыли. Просто интересно если не хватает 3 месяца дохода могут отказать ? И законна ли это если я не могу упрошенную декларацию подавать щас за 2022 год ?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Anna28, если не хватает 3 месяцев дохода, то вполне могут отказать в назначении пособия. И, в вашей ситуации, это вполне законно. 

Пробуйте, попытка - не пытка. Возможно, вам соцзащита поможет советом.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение