Другие жизненные ситуации

Ник33
Постоянная ссылка #

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, многие говорят о возможности сделать соц. Налоговый вычет за 2016-2019 года. Насколько все это верно и законно. Вчера подал декларацию за 2016 год, и почему то возникло много сомнений. )))

valentina123
Постоянная ссылка #

Реализовать свое право на возврат налога в связи с получением социального налогового вычета налогоплательщик может не позднее 3 лет с момента уплаты НДФЛ за налоговый период, когда им были произведены социальные расходы (а.7 ст. 78 нк рф). Таким образом в 2020 году вы можете вернуть через налоговую ндфл , уплаченный за 2019, 2018 и 2017 годы. 2016 год -уже нет. 

olkos2002
Постоянная ссылка #

valentina123, мне кажется речь идет о возврате НДС на последние 4 года. Эти фейковые новости заполонили соц. сети и интернет. Сама наткнулась на днях на акой рекламный ролик. 

Там женщина, якобы впервые услышавшая об этой возможности, заходит на сайт, дает на него ссылку и "возвращает" себе более 230 тысяч на карту. С правдивыми эмоциями и репликами.

Но, замечу, перед "возвращением" она ВВОДИТ ВСЕ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ, включая данные банковской карты, и ПЕРЕВОДИТ МОШЕННИКАМ КОМИССИЮ, пусть небольшую сумму, но это факт! Курочка, как говорится, по зернышку клюет. Так мошенники и наживаются на нашей всеобщей безграмотности в сфере законов.

Физические лица в России НЕ ИМЕЮТ ПРАВО возвращать суммы НДС. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Да нет, человек в теме 3-ндфл написал , значит ндфл возвращал)))). По компенсации ндс то давно ходит по сети эта информация, года два точно. Мне на Вайбер уже раз 5 сообщения этих мошенников приходили. Сама пробовала, но деньги переводить, конечно, не стала. Просто было интересно, на чем они зарабатывают , а они сначала типо рассчитывают, сколько положено компенсации, а потом им надо деньги перевести типо на оформление документов. На такой развод  и пенсионеры и молодёжь ведутс wall

olkos2002
Постоянная ссылка #

valentina123, думаю, Ник33 не силен в налоговых вопросах, вот и разместил свой вопрос в ветке 3-НДФЛ. Вы же видете как он назвал возврат "сделать соц. Налоговый вычет за 2016-2019 года". 

Дорогой, Ник33. Если вас все же интересует налоговый вычет НДФЛ, то опишите нам ситуацию, и мы непременно дадим вам рекомендации куда обратиться, в какие сроки и с какими документами. Например, вы или члены вашей семьи обучались в данный период времени, лечились, купили недвижимость, и т.д.

Если же вам сорока на хвосте принесла информацию об этой возможности, прошу не ведитесь. Ведь мошенники завладеют всей вашей личной информацией и небольшой суммой денег. В ответ же вы ничего не получите.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение