Путинские выплаты40

Екатерина23
Постоянная ссылка #

Подскажите, когда подавать документы на путинские выплаты ?  Оформлена официальна , до 7 января больничный , после него , на работе сказали принести документы для получения пособий до 1,5 лет, которые полагаются я так понимаю всем. На путинские нужно идти в МФЦ , так вот , тоже ждать окончания больничного? Либо они с рождения ребёнка положены ? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

С рождения ребенка, документы можно подать через госуслуги.

valentina123
Постоянная ссылка #

согласна, что положены с рождения ребенка, Госуслуги только в отдельных регионах, насколько я знаю, их очень мало. Все ходят и оформляют путинские либо в соцзащите либо в МФЦ. И там целый список необходимых документов и справок. Позаботьтесь о них заранее, принимают решение по выплате 100 лет и если какие-то проблемы с документами, то сразу заворачивают))). Запросы делают не по всем и не всегда, проверяют выборочно, в основном на ваши справки опираются.

valentina123
Постоянная ссылка #

на самом деле путинские до 3 лет можно оформить в любое время до 3 лет, просто будут они назначены  с момента подачи заявления. Если успеваете подать заявление на выплату до дотижения ребенком 6 месяцев, то вам выплатят пособие с рождения. Так что не обязательно сразу после роддома бежать в МФЦ :))

 

Ирэн78
Постоянная ссылка #

Пособие до 1,5 лет будет подавть работодатель в ФСС, так как вы официально устроены. Вас нужно взять справку с соцзащиты, что пособие не получали;копию свидетельства о рождении и написать заявление работодателю

Путинские выплачивает Пенсионный фонд. На сайте госуслуги -подайте заявление онлайн.

valentina123
Постоянная ссылка #

Пенсионный фонд платит на второго ребенка только путинские до 3 лет. На первого ребенка оформляются в соцзащите.

Мама годовалого
Постоянная ссылка #

Не пришли деньги на год ребенку путинские .. почему?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, потому что в год путинские нужно переоформлять. После новой подачи заявления пособие назначат еще на год. А в 2 года надо будет заново подавать.

Ольга Ник
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Я получала путинские выплаты 11 месяцев. Когда исполнился год, не переоформили. Идти не хотела из-за пандемии, а через Госуслуги оформить не получалось долгое время, т.к. не работала страница соцзащиты с выбором подразделения, куда отправляется заявление на последнем шаге его оформления. Я думала, что после подачи заявления, как в случае с первыми шестью месяцами, деньги придут все сразу за прошедшие месяцы. Только сейчас узнала, что выплатят, только, с момента подачи заявления. То есть за 9 месяцев не получу уже это пособие. Вопрос такой: есть ли какие-то варианты вернуть эти деньги? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, вариантов нет. Можно было подать в соцзащите или мфц. Все работает, ничего не закрывали. После года пособия назначаются с момента подачи заявления и перерасчет не положен.

Ольга Ник
Постоянная ссылка #

Да, все работает, но, если не было возможности посетить эти учреждения по уважительным причинам, может, можно через суд попробовать?

Ольга Ник
Постоянная ссылка #

Или, может, к законодателям обратиться... Всё-таки, это пробел... Выплата положена до 3-х лет. Какое критическое значение имеет срок подачи заявления в пределах этого срока? Тем более, что сейчас идут разговоры об автоматических начислениях положенных выплат .

Ольга Ник
Постоянная ссылка #

На "Консультант плюс" видела, что суд восстанавливает срок подачи заявления в подобных случаях...

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение