Путинские выплаты17

Елена27
Постоянная ссылка #

Добрый вечер )Скажите в мфц я оформила путинские выплаты до 1,5 лет .Мы с мужем не расписаны .Официально он не работает .Я официально работаю .Одобрят ли мне эти выплаты ??

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, раз супруга официального у вас нет, то и доходы его брать в учет не будут, даже не смотря на то, что вы проживаете вместе. Согласно п. 10 ст. 4 Федерального закона 418-ФЗ "В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети." 

Ваш гражданский муж вписан в свидетельство о рождении ребенка? Если нет, то пособие точно вам назначат. Если вписан, то могут потребовать документы о выплаченных алиментах. Тут разные варианты в зависимости от региона. Где-то достаточно написать объяснительную, что вы никакие алименты не получаете, с отцом не общаетесь и знать о нем ничего не знаете, а где-то надо подтвердить уплату или неуплату алиментов (справка от приставов об уплате или неуплате алиментов, нотариальное соглашение об алиментах, выписки банка по вашим счетам). Также есть регионы, где отказывают в пособии, если отец вписан в свидетельство о рождении, но алименты не платит. Типо вы можете получать на ребенка алименты, но не оформляете их, значит не особо в этом нуждаетесь, значит и пособие вам не положено. Как именно у вас, надо узнавать в вашем отделении соцзащиты.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение