Подписывайтесь на новости
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

[ЕНВД]: Возможен ли вычет, если предприниматель не покупает новую ККТ, а модернизирует старую?

Налог-налог
12 февраля 2018
693

Да, по расходам на модернизацию старого аппарата до онлайн-кассы, отвечающей всем новым требованиям закона о ККТ, вы можете применить вычет в общем порядке. Это прямо предусмотрено п. 2.2 ст. 346.32 НК РФ. Такие же правила установлены для ПСН (п. 1.1 ст. 346.51 НК РФ, см. также письмо Минфина от 05.02.2018 № 03-01-15/6379).

Подробнее о применении онлайн-кассы для ЕНВД читайте здесь.

Подписывайтесь на наш бухгалтерский канал Яндекс.Дзен
Подписаться
Добавить в закладки
Предыдущая статья Следующая статья
Ваш вопрос
Отправить