С 01.01.2015 ИП не должен самостоятельно исчислять земельный налог

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту
Комментариев (1)

С 01.01.2015 отменяется обязанность индивидуальных предпринимателей самостоятельно исчислять земельный налог в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности.

Теперь земельный налог в отношении ИП будут исчислять налоговые органы (ст. 2 Федерального закона от 04.11.2014 № 347-ФЗ).

 

Источник:

Официальный сайт Президента России (http://www.kremlin.ru/acts/46959)

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Комментарии (1)

Комментарий к статье:  С 01.01.2015 ИП не должен самостоятельно исчислять земельный налог
27.09.2015 08:59:00

В связи с вступлением в силу изменений о порядке расчета зем. налога с 01.01. 2015г.: 1.За 2014год я должен был делать расчет самостоятельно или нет? 2.Должен ли я был подавать декларацию о зем. налоге за 2014год.?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Анатолий
28.09.2015 07:46:00

Да, должны. Новые правила применяются в отношении налоговых периодов начиная с 2015 года (см. п. 8 ст. 5 Федерального закона от 04.11.2014 N 347-ФЗ). Это означает, что за 2014 год Вы должны сделать расчет земельного налога самостоятельно и подать декларацию по земельному налогу.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения