Комментарий 12788 к статье:

Комментарий

Почему в больничном листе графа "страховой стаж" заполнено в вашем примере просто цифра 5, на всех семинарах ФСС утверждает нужно 05?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Марина Михайловна
28.11.2016 09:19:40

Все записи в специально отведенных ячейках проставляются, начиная с первой ячейки, а в строке «Страховой стаж» указывается количество полных лет, месяцев деятельности работника (п. 65 и п. 66 Приказа Минздравсоцразвития РФ). В п. 13 письма ФСС РФ от 28 октября 2011 г. N 14-03-18/15-12956 разъяснено, что «согласно пункту 56 Порядка записи в листке нетрудоспособности проставляются начиная с первой ячейки. Например, в строке "Страховой стаж" в ячейках "WW лет", "WW мес.", указывается количество полных лет, месяцев деятельности работника, учитываемой в страховом стаже в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если страховой стаж равен полному количеству лет, например 8 лет, в данных ячейках необходимо проставлять "8W" и "00"». Таким образом, в нашем примере страховой стаж указан в соответствии с правилами, приведенным в Приказе Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) и разъяснений, указанных в письме ФСС РФ от 28 октября 2011 г. N 14-03-18/15-12956. Если на семинарах специалисты ФСС рекомендуют иной порядок заполнения строки «Страховой стаж», то обоснование этого порядка рекомендуем уточнить у этих специалистов ФСС.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения