Подать «уточненку» к уменьшению можно будет только в течение 3 лет

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту

Минфин подготовил законопроект, согласно которому подать уточненную декларацию с налогом к уменьшению можно будет лишь в течение 3 лет со дня установленного срока уплаты налога. Соответствующие дополнения планируется внести в ст. 54 НК РФ. 

Сейчас отказать в пересчете «старых» налогов могут со ссылкой на предусмотренный ст. 78 НК РФ 3-летний срок возврата. Но в некоторых случаях вернуть платежи позволяют суды.

 

Источник:

Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch?type=ListView#

Ответы на сложные вопросы применения ст. 78 НК РФ ищите здесь.

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения