Комментарий 8885 к статье:

Комментарий

законно ли требование налоговой о взыскании долгов и пени за прошлые шесть налоговых периодов у несовершеннолетнего на налог на недвижимость , если налоговая высылала налоговые уведомления на адрес, к которому ребенок никакого отношения не имеет и в написании имени ребенка присутствуют ошибки?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Валерий
17.07.2016 20:55:15

Ошибки в написании имени ребенка в налоговом уведомлении не могут являться основанием для признания его недействительным, если другие показатели (включая ИНН) приведены правильно, поскольку учет налогоплательщиков ведется с использованием ИНН (п. п. 12 - 13 Приложения к Приказу ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@). Но если налоговый орган направлял уведомления не по адресу местожительства ребенка, то полагаю, что такие уведомления нельзя считать полученными, а значит, обязанности по уплате налога на имущество не возникло (п.5 ст.31, п.4 ст.57, п.4 ст.52 НК РФ). В этом случае, на мой взгляд, можно попытаться признать недействительным требование об уплате налога на имущество и пени.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения