Перенос фиксированного платежа на следующий год не предусмотрен

РаспечататьВ избранноеОтправить на почту
Комментариев (1)

ИП не может перенести на следующий год часть суммы фиксированного платежа, не учтенную в уменьшение «упрощенного» налога, если исчисленной суммы налога недостаточно. Ведь нормами НК РФ такой перенос не предусмотрен (Письмо Минфина России от 14.07.2014 № 03-11-11/34131).

 

Получать уведомления о важных налоговых изменениях

Оформить подписку

 

Комментарии (1)

Комментарий к статье:  Перенос фиксированного платежа на следующий год не предусмотрен
02.08.2016 09:36:00

Если ИП уплатил страховые взносы за 2015 год в марте 2016 года, подал декларацию по УСН (доходы), поставив уплаченные страховые взносы к вычету, это считается ошибкой?

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Ответ на комментарий  Галина
19.08.2016 12:14:27

Да, это будет считаться ошибкой, так как исчисленный за налоговый (отчетный) период налог можно уменьшить на фактически уплаченные в данном периоде взносы (пп.1 п.3.1 ст.346.21 НК РФ). Если вы уплатили страховые взносы за 2015 год только в 2016 году, то уменьшить на них налог вы можете в 2016 году, но не за 2015 год.

Цитировать и ответить

Оставить комментарий

Заголовок:
Ваш комментарий: *
Ваше имя: *
Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Оставить комментарий

Получить e-mail уведомление об ответе
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения